Что такое IP камера и где купить в`Ташкенте

10/13/2021
IP камеры в Ташкенте

Для организации систем видеонаблюдения используются ip камеры, что позволяет с минимальными усилиями обеспечивать контроль за событиями на территории, находящимися вне здания или внутри него. Ip камеры для наружного монтажа имеют защиту от воздействия воды и пыли. Приборы для наблюдения на улице - морозостойкие. При использовании проводного подключения камер к сети в большинстве случаев используется порт Ethernet. В беспроводных камерах используется Wi-Fi. В большинстве случаев такие устройства имеют проводное или беспроводное подключение.

Особенности ip-камер.

Это в действительности маленький компьютер, работающий, как с подключением к видеорегистратору, так и автономно. Видеоинформация транслируется в несколько потоков (просмотр на мониторе, индивидуально настраиваемых под запись, передача по сети и тд.).

Практически все современные ip видеокамеры имеют встроенную видеоаналитику. Это позволяет им определять поток людей, вход на территорию, оставление предметов и другие события. У многих современных ip устройств есть возможность захвата лиц и распознавания автомобильных номеров.

С помощью смартфона или ноутбука, имеющего доступ в интернет, можно подключиться к сетевой камере удаленно. Сотрудники смогут находиться под присмотром руководителя, а у родителей будет возможность наблюдать за своими чадами. Большинство бесплатных облачных тарифов включают только просмотр «живого» видеофайла. Желаете иметь защищенный и доступный в любое время облачный сервер – покупайте платную версию.

На что обратить внимание при покупке ip камеры?

  • Условия эксплуатации

Ip-камеры бывают двух видов: внутренние (для магазина, дома, учреждения) и всесезонные не ниже ip 66 с защитой от неблагоприятных погодных условий. На случай возникновения непредвиденных обстоятельств на территории, где есть места с неспокойной обстановкой, рекомендуется приобрести антивандальные IK 10 модели в металлическом корпусе с прозрачной поликарбонатной оптической крышкой.

  • Конструкция

Разнообразие сетевых камер очень велик: цилиндрические, панорамные, купольные, поворотные, скоростные, маленькие для жилого помещения и другие. По конструкции объективы бывают съёмными и встраиваемыми, с фиксированным или переменным фокусированным углом, с ручным или механизированным управлением. Комплект с видеокамерой может включать: микрофон и динамик, а также разъемы для их подключения/

  • Цветопередача

Все зависит от функционала и условий съемки – в ночное время необходима ИК подсветка. Контрастность оптимизирует динамический диапазон WDR (электронный или аппаратный). За насыщенность цвета отвечает баланс белого, а за четкую видеосъемку при слабом освещении – подавление шума и антитуман.

  • Карты памяти

Для сохранения локального видео, можно использовать автономно модели со слотом под карту памяти. Максимальная поддерживаемая емкость карты - это 128 Гб.

  • Наличие Wi-Fi модуля

С помощью роутера, который имеет поддержку WiFi можно выйти в интернет и подключиться к сети. В помещении это идеальный вариант, на улице качество связи буде зависеть от погодных условий и толщины стен.

Как правило, чем выше разрешение, тем лучше детализация. Для офисного и домашнего использования достаточно 1-2 Мп. В профессиональном видеонаблюдении для мониторинга за объектом может потребоваться разрешение до 4К, а в некоторых случаях и выше.

  • Разрешение

Если вам необходимо приобрести качественную и надежную систему видеонаблюдения с возможностью ее установки на улице и в помещении, то обратитесь в наш интернет-магазин. По доступным ценам мы можем предложить большой ассортимент ip камер видеонаблюдения. Каталог включает в себя все виды современных ip камер видеонаблюдения, которые имеют возможность наблюдения за объектами на расстоянии до 100 метров и более. Вам предоставляется возможность посмотреть фотографии и описание, а также технические характеристики товара. На сайте можно оформить заявку на покупку ip камеры видеонаблюдения, а также получить консультацию у специалиста в режиме on-line. Всегда стараемся поддерживать сервис на должном уровне.